Recueil de planches sur la Baie de Seine... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11
Estimation :
30 - 50 EUR
Recueil de planches sur la Baie de Seine et ses transformations (Dont Le Havre) Illustrations, cartes et fac-similés de cartes du XVIIe au XIXe siècle (Dont beaucoup illustrée par G. Noury et imprimées par Lemercier) Vers 1884, environ 29 planches de formats divers Mouillures, tâches et déchirures
Mes ordres d'achat