GOS (Charles). PRES DES NEVES ET DES GLACIERS Impressions... - Lot 6 - De Baecque et Associés

Lot 6
Estimation :
30 - 50 EUR
GOS (Charles). PRES DES NEVES ET DES GLACIERS Impressions alpestres. Préface de Guido Rey. PARIS, FISCHBACHER, 1912. Un volume, in-8, pleine reliure habillée de toile écrue. Dos lisse portant une pièce de titre en maroquin bronze, tranches jaspées. Quelques rousseurs claires sur les tout premiers et derniers feuillets. Ouvrage illustré de 12 dessins à la plume par l’auteur.
Mes ordres d'achat