Giorgio De Chirico (1888-1978)

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
* Maison au bord de la mer, avec palmier, 1929 Lithographie en couleurs, épreuve signée deux fois au crayon dans la marge et justifiée deux fois HC VII La feuille: 44,5 x 55,8 cm L'épreuve a probablement été nettoyée; subsistent quelques traces de rouille au verso légèrement visibles au recto
Mes ordres d'achat