Jean FRÉLAUT (1879-1954)

Lot 181
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Jean FRÉLAUT (1879-1954)
* Sommeil (femme allaitant son enfant), 1914 Eau-forte, Delteil 159, belle épreuve du 4e état, tirée sur vergé MBM, signée par l'artiste 27 x 20,8 cm [avec marges 32,5 x 26 cm] Nous joignons du même artiste: - La fuite en Égypte, 1920, eau-forte, D. 189, belle épreuve sur vergé, signée et numérotée 8/37, la feuille: 14,5 x 27 cm - Scène de pardon devant une église bretonne, eau-forte, épreuve dédicacée «à Madame Le Garrec», la feuille: 29 x 20 cm, abondantes rousseurs dans les marges, lacune de papier dans la marge supérieure gauche - Ferme ensoleillée, eau-forte, épreuve dédicacée par l'artiste, la feuille: 26 x 28 cm [4]
Mes ordres d'achat