Jean FRÉLAUT (1879-1954)

Lot 180
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Jean FRÉLAUT (1879-1954)
* Ensemble de quatre eaux-fortes dont: - La pâture, 1921, épreuve d'état, signée, Delteil 208, la feuille: 18,8 x 22,5 cm, quelques infimes piqûres dans les marges - Intérieur de ferme, D. 56, la feuille: 13,5 x 19 cm - La rade, D. 141, la feuille: 22,5 x 33 cm - Village de Lisveur, 1913, D. 150, la feuille: 10,5 x 19,5 cm, quelques infimes piqûres Toutes les épreuves sont signées, une est dédicacée «à Monsieur Le Garrec» [4]
Mes ordres d'achat