Jean Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 177
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
* Carte du nouvel an pour la galerie du Nouvel essor, 1928 Eau-forte et burin, catalogue Laboureur 382, belle épreuve sur vélin, du 1er état sur 3, avant la date de 1929 sur la toile de l'artiste, la feuille est signée, annotée «1er état» et numérotée 14/15 dans la marge inférieure, au crayon; elle porte également le cachet de l'éditeur Jacquard 24,4 x 15,8 cm [avec les marges: 32,2 x 24,8 cm] Très légère rousseur dans la marge supérieure et reste de ruban de montage au verso
Mes ordres d'achat