Abel PANN (1883-1963)

Lot 173
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Abel PANN (1883-1963)
* Réfugiés juifs (oeuvres de guerre 1915-1917) Eau-forte sur vélin, épreuve signée et numérotée 22/60 La feuille: 83 x 63 cm Rousseurs marginales et froissures, courtes déchirures en bord de feuillet En 2014, le Musée d'art et d'histoire du Judaïsme a exposé une soixantaine d'estampes de l'artiste
Mes ordres d'achat