Adolphe Marie BEAUFERE (1876-1960)

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
* Scènes et paysages de Bretagne: - Femme en prière, 1920 Gravure sur bois, belle épreuve sur vélin mince, signée, datée et dédicacée par l'artiste «A mon ami Monsieur Le Garrec» La feuille: 24 x 19 cm - Eaux-fortes, trois épreuves tirées sur une même feuille de vélin, signées et portant le timbre sec de l'éditeur Sagot (Lugt 2254) La feuille: 25,5 x 18 cm - Le Pouldu Eau-forte, très belle épreuve d'état, sur vélin, signée par l'artiste et dédicacée à «Monsieur Sagot» La feuille: 17 x 21,8 cm - Paysage Eau-forte, belle épreuve sur vélin signée et dédicacée à «Monsieur Courboin» La feuille: 16,5 x 22 cm Quelques piqûres dans la marge inférieure - Voiliers Eau-forte, épreuve tirée sur vélin mince, signée et numérotée 3/30, timbre sec de Sagot (Lugt 2254) La feuille: 17,8 x 24 cm Pliure transversale marquée [5]
Mes ordres d'achat