Maurice DENIS (1870-1943)

Lot 157
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Maurice DENIS (1870-1943)
Nos âmes, en des gestes lents, 1911 Planche 9 de la suite Amour publiée par Ambroise Vollard, Cailler 116, lithographie en couleurs signée en bas à droite, très belle épreuve sur vélin mince La feuille: 40,5 x 42,5 cm Provenance: - Ex-collection Petiet (Lugt 5031) - Vente Piasa du 23 novembre 2011, n° 111
Mes ordres d'achat