Pierre BONNARD (1867-1947)

Lot 156
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Pierre BONNARD (1867-1947)
Le canotage, 1897 Lithographie en couleurs, Roger Marx 44, Johnson 13, très belle et fraiche épreuve sur Chine volant, d'un tirage à 100 épreuves, signée au crayon en bas à gauche La feuille: 43 x 56 cm L'épreuve est fixée aux extrémités des marges sur carton d'encadrement Provenance: - Ex-collection Petiet (Lugt 5031) - Vente Piasa du 3 juin 2010
Mes ordres d'achat