Pierre BONNARD (1867-1947)

Lot 155
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Pierre BONNARD (1867-1947)
Place Clichy, 1922 Lithographie, Roger Marx 77, Bouvet 88, très belle épreuve sur Chine volant, probablement d'un tirage à part de celui à cent exemplaires réalisé par Berheim-Jeune, l'épreuve a été annotée, au crayon, dans la marge du bas «Bonnard» et «EA» La feuille: 54,8 x 71 cm Léger pli oblique et petite déchirure comblée à l'extrémité de la marge du bas Provenance: - Ex-collection Petiet (Lugt 5031) - Vente Piasa du 8 décembre 2011
Mes ordres d'achat