Edouard VUILLARD (1868-1940)

Lot 153
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Edouard VUILLARD (1868-1940)
«À travers champs» (planche 3 de la suite Paysages et intérieurs) Lithographie en couleurs, Roger Marx 34, Johnson 155-3, belle épreuve sur velin mince, signée au crayon en bas à droite et annotée «EA» La feuille: 31 x 44 cm Habile restauration du papier dans la marge inférieure, à droite Provenance: Ex-collection Petiet (cachet au veso, Lugt 5031)
Mes ordres d'achat