Charles LÉANDRE (1862-1934)

Lot 150
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 380EUR
Charles LÉANDRE (1862-1934)
* Nu de femme, 1897 Lithographie, très belle épreuve sur Chine volant avec remarque, signée et dédicacée au crayon rouge «à M. Edmond Sagot, Cordialement» La feuille: 56 x 35,5 cm Abondantes rousseurs, ondulations, froissures dans la marge de droite et infime trou d'épingle visible en transparence
Mes ordres d'achat