École ITALIENNE du début du XVIe siècle

Lot 23
100 - 120 EUR
Résultat : 120 EUR

* Le Martyre de saint Laurent
Dessin à la plume avec lavis de gris et de bistre
Cartouche sur lavis d'encadrement moderne portant une attribution à Cosimo Turra (1432-1495)
La feuille: 23,3 x 20,2 cm
Pièce très accidentée (lacunes, manques, restaurations sommaires, etc)
Mes ordres d'achat