CHARLES CAMOIN (1879-1965) Paris, le moulin... - Lot 39 - De Baecque et Associés

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHARLES CAMOIN (1879-1965) Paris, le moulin de La Galette signé ‘Ch Camoin’ (en bas à gauche) aquarelle et pierre noire sur papier 28 x 46 cm. Exécuté vers 1905 Provenance Vente, Maître Blache, Versailles, 5 décembre 1971, lot 163. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel. Un certificat d’authenticité des Archives Camoin sera remis à l’acquéreur. Signed lower left; watercolour and black chalk on paper; 11 x 18.1/8 in.; executed circa 1905.
Mes ordres d'achat