DIEGO RIVERA (1886-1957) Jeune paysan à... - Lot 28 - De Baecque et Associés

Lot 28
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 730EUR
DIEGO RIVERA (1886-1957) Jeune paysan à la trompette (Campesino con trompeta) signé ‘Diego Rivera.’ (en bas à droite) graphite sur papier chamois 17,1 x 11,5 cm. Provenance Collection privée, Mexique. Exposition Mexico, Museo Casa Estudio Diego Rivera y Frida Kahlo, Los Niños Mexicanos de Diego Rivera, avril-août 1998 (étiquette d’exposition, sur le montage). Xalapa, Instituto Veracruzano de Cultura, Pinacoteca Diego Rivera, Diego Rivera, 36 visiones cotidianas, août-octobre 2006 (étiquette d’exposition, sur le montage). Signed lower right; pencil on buff paper; 6.3/4 x 4.1/2 in.
Mes ordres d'achat