JEAN-PHILIPPE DALLAIRE (1916-1965) Nature... - Lot 23 - De Baecque et Associés

Lot 23
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 800EUR
JEAN-PHILIPPE DALLAIRE (1916-1965) Nature morte aux poissons signé et daté ‘Dallaire 45’ (en bas à droite); signé de nouveau, daté, situé et inscrit ‘J.P. Dallaire St Denis Seine France 1941 Interne Britannique M-1240’ (au revers) huile sur toile 41 x 27 cm. Peint vers 1941-45 Provenance Collection privée, Toulouse. Signed and dated lower right; signed again; dated, located and inscribed on the reverse; oil on canvas; DIMENSIONS; painted circa 1941-45. 16.1/8 x 10.5/8 in.
Mes ordres d'achat