ROGER CHAPELAIN-MIDY (1904-1992) L’assiette... - Lot 17 - De Baecque et Associés

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 560EUR
ROGER CHAPELAIN-MIDY (1904-1992) L’assiette verte signé ‘Chapelain Midy’ (en bas à gauche); titré ‘L’assiette verte’ (au revers) huile sur toile 60 x 74 cm. Peint en 1976 Provenance Collection privée, Paris. Bibliographie R.Huyghe, Chapelain-Midy, Paris, 1961, p.156 (illustré en couleurs). Signed lower left; titled on the reverse; oil on canvas; 23.5/8 x 29.1/8 in.; painted in 1976.
Mes ordres d'achat