ALBERTO MAGNELLI (1888-1971) Sans titre signé... - Lot 12 - De Baecque et Associés

Lot 12
Estimation :
40000 - 60000 EUR
ALBERTO MAGNELLI (1888-1971) Sans titre signé et daté ‘Magnelli 36’ (en bas à droite) huile sur toile 51 x 62 cm. Peint en 1936 Provenance Enrico Crispolti, Rome. Fabio De Sanctis, Rome (acquis auprès du précédent). Collection privée, Belgique (acquis auprès du précédent). Cette œuvre sera incluse au Catalogue raisonné des peintures d’Alberto Magnelli actuellement en préparation par Daniel Abadie. Signed and dated lower right; oil on canvas; 20 x 24.3/8 in.; painted in 1936.
Mes ordres d'achat