ZDANEVICH KIRILL MIKHAÏLOVITCH (1892-1969) / Зданевич, Кирилл Михайлович (1892-1969)

Lot 39
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 780EUR
Projet d’affiche. Gouache sur trait de crayon et annotations à l’encre sur carton. Inscription et signature au crayon au dos. Datée « 27/II/19 » en bas à droite. 13 x 23,5 cm. Provenance : Collection privée, Paris. Ce projet de Kirill Zdanévitch est un des rares témoins de son oeuvre d’illustration publicitaire. ????????, ?????? ?????????? (1892-1969) ?????? ????? ?????, ????????, ???????, ??????? ? ??????? ?????????? ?? ????????? ???????, ???? ?????? ????? «27/II/19» ?????????: ??????? ?????????, ?????
Mes ordres d'achat