ERTE PS. DE TIRTOFF ROMAN PÉTROVITCH DE (1892-1990) / Эрте Тыртов, Роман Петрович  (1892-1990)

Lot 35
Estimation :
700 - 800 EUR
Esquisse pour un costume féminin. Encre et aquarelle sur papier contrecollée sur carton, esquisse au crayon au dos. Signée « Erté » en bas à droite, avec les cachet « Erté Romain de Tirtoff » et « Composition originale. » en haut à gauche. 32,2 x 17 cm. Provenance : Collection privée, Paris. ???? ??????, ????? ???????? (1892-1990). ????? ??????? ???????, ????????, ??????, ????? ?????????? ?? ????????? ???????, ??????? ?????? ????? «Erté», ????? ????? ??????? «Erté Romain de Tirtoff», «Composition originale.» ?????????: ??????? ?????????, ?????
Mes ordres d'achat