NILUS PIERRE ALEXANDROVITCH (1869-1943) / Нилус Петр Александрович (1869-1943)

Lot 28
Estimation :
10000 - 13000 EUR
Promenade dans un parc. Aquarelle et gouache sur trait de crayon. Signée et datée « P. Nilus 1922 » en bas à gauche. 27,6 x 38,3 cm. Provenance : Vente Sotheby’s, Russian art paintings, le 10 juin 2008 à Londres, lot 366. Collection privée, Genève. ????? ???? ????????????? (1869-1943) ???????? ? ????? ????????, ?????, ????????, ??????? ????? ????? «P. Nilus 1922» ?????????: Sotheby’s, Russian art paintings, 10 ???? 2008 ??????, ??? 366.
Mes ordres d'achat