KOUZNETSOV PAVEL VARFOLOMEÏEVITCH (1878-1968) / Кузнецов Павел Варфоломеевич (1878-1968)

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Portrait de Molla. Aquarelle et traits de crayon sur papier. Signée en cyrillique « Pavel Kouznetsov » en bas à gauche. 33 x 31,5 cm. Provenance : Collection privée, Paris. Ce dessin fut probablement réalisé en 1922-1923 lors du voyage de l’artiste au Turkestan et à Boukhara. ???????? ????? ????????????? (1878-1968) ?????, ??????, ????????, ????????, ??????? ????? ????? «????? ????????» ?????????: ??????? ????????? ?????. ???? ???????, ????????, ????????? ? 1922-1923 ????? ?? ????? ??????? ????????? ? ????????? ? ??????.
Mes ordres d'achat