AVETISIAN MINAS KARAPÉTOVICTH (1928-1975) / Аветисян, Минас Карапетович (1928-1975)

Lot 15
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Vue de Djajur en Arménie. Huile sur carton. Signée en cyrillique et datée « M. Avétisian 54 » en bas au milieu. 17 x 24 cm. Peint en 1954. Provenance : Collection privée arménienne. Djadjur est le lieu natal d’Avétisian. La ville y abrite aujourd’hui le musée du peintre. ????????, ????? ??????????? (1928-1975) ??? ???????? ?????, ??????, ??????? ? ???? «?. ???????? 54» ????? ??????????, ???????? ? 1954 ?????????: ??????? ????????? ?????????. ??????? ???????? ??????? ?????????. ? ?????? ????????? ????? ?????????.
Mes ordres d'achat