MURADIAN SARGIS MAMVRÉEVITCH (1927-2007) / Мурадян Саркис Мамбреевич (1927-2007)

Lot 14
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 100EUR
L’Ararat vue d’Achtarak. Huile sur carton. Signée en cyrillique « M. Muradian » en bas à gauche ; porte au dos la dédicace « A Abraham Mikhaïlovitch, en souvenir de S. M. Muradian Matin à Achtarak 1959 ». 24,5 x 34,5 cm. Provenance :Collection privée arménienne. Un certificat d’authenticité de la galerie Magnum ars de Moscou sera remis à l’acquéreur. ??????? ?????? ?????????? (1927-2007) ?????, ?????, ??????? ????? ????? «?. ???????», ?? ????????? ??????? ??????????? ???????. ?????????: ??????? ????????? ?????????? ????? ???????????? ?????????? ??????????? ?? ??????? Magnum ars , ?????a.
Mes ordres d'achat