Tableaux du XIXe siècle et Ecoles régionales

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Georges de SONNEVILLE (1889-1978) Ensemble de 10 dessins à la plume et à l'aquarelle représentant les docks de Bordeaux, Neuilly et le Temple de l'Amour, la Caserne des Suisses, Courbevoie et le Mont Valérien, la Place Napoléon 1er depuis le Pont de Neuilly et Vue sur Saint-Augustin et l'Arc de Triomphe Formats divers On y joint deux dessins à l'aquarelle et à la plume d'Yvonne de SONNEVILLE (1888-1982) représentant des femmes sur fond de paysages Formats divers
Mes ordres d'achat