Céramique - Faïence - Porcelaine

Lot 71
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
ROUEN Soupière en faïence ronde munie de deux anses et un couvercle à décor polychrome kakiemon dit " à la haie fleurie " et d'une corne d'abondance fleurie tronquée, galons ourlés sur les bords XVIIIe siècle H. 20,5 cm, L. 32,5 cm (avec anses) Fêlure au corps, égrenures sur le bord
Mes ordres d'achat