Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017)

Lot 577
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017)
La salle Molière à Lyon, 1962 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée, numérotée 38 C et portant le cachet humide de la Galerie Romanet au dos H. 42,5 cm - L. 51,5 cm Ce rare tableau lyonnais d'une des premières périodes du peintre est à rapprocher de sa courte période des Cirques qui marque l'année 1963
Mes ordres d'achat