Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017)

Lot 573
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017)
Nu assis, 1962 Dessin à l'encre (lavis), signé et daté «Avril 1962» en bas à droite H. 31 cm - L. 24 cm (à vue) Bibliographie: Un dessin similaire est reproduit pleine page dans le catalogue de l'exposition Truphémus de la Galerie Romanet du mois d'avril 1962 (une copie pourra en être remise à l'acquéreur)
Mes ordres d'achat