Jean Victor BERTIN (1767-1842)

Lot 427
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paysage animé à la cascade, c.1815-1824 Huile sur toile, marque de la maison Belot, 3 rue de l'Arbre Sec au revers. H. 16 cm - L. 21,5 cm Restaurations. Provenance: Galerie Lestranger, numéro 6 du catalogue «Voyage en Italie», 1996. Notre tableau sera inclus au catalogue raisonné de Jean- Victor Bertin en cours de préparation par Messieurs Damien Dumarquez et Jean- Louis Litron.
Mes ordres d'achat