Édouard PINGRET (1785-1869)

Lot 418
Estimation :
800 - 1000 EUR
Édouard PINGRET (1785-1869)
Édouard PINGRET (1785-1869) Une entrée au couvent Huile sur toile avec une inscription ancienne à l'encre sur le châssis: "une entrée au couvent (intérieur et….) Ed. Pingret 1846" et un numéro: "149"; ainsi qu'une ancienne étiquette avec inscription à l'encre: "Collection de Monsieur le marquis de Montety, pair de France sous le règne de Louis XVIII". Trace de signature en bas à droite H. 65 cm L. 54 cm Rentoilage, restaurations
Mes ordres d'achat