École PROVENÇALE ou ITALIENNE du XVIIIe siècle

Lot 411
800 - 1 000 €
Résultat : 3 000 €

École PROVENCALE ou ITALIENNE du XVIIIe siècle Halte à la fontaine de la caravane d'un ambassadeur turc sur le sol de France Huile sur toile, porte en bas au milieu un monogramme J et plus loin la mention "otani pinxit" H. 111 cm L. 142 cm Déchirures, restaurations anciennes Au dos sur le châssis un cachet de cire portant les armoiries de la famille Du Laurens d'Oiselet (Avignon)
Mes ordres d'achat