Petit autel domestique multiptyque, Orissa,... - Lot 427 - De Baecque et Associés

Lot 427
Estimation :
400 - 600 EUR
Petit autel domestique multiptyque, Orissa, Inde Bois peint en polychromie de nombreuses divinités, s'ouvrant sur plusieurs registres, découvrant en dernier ressort trois divinités en haut relief, figurant Jagann?tha, Balarâma, Subhadrâ. XXe siecle H. 31 cm - L. fermé 21 cm, ouvert 104 cm Quelques manques et éclats de peinture
Mes ordres d'achat