Masque d'ours, Région du Terai, Népal Utilisés... - Lot 412 - De Baecque et Associés

Lot 412
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Masque d'ours, Région du Terai, Népal Utilisés dans le cadre du «râmâyana», les ours et les singes appartiennent a l'armée de Sugriwa, le roi des singes. Bois laqué a patine sombre XIXe siecle H. 20 cm Petit éclat a l'oreille droite
Mes ordres d'achat