Ensemble comprenant: - Une tete de marionnette... - Lot 324 - De Baecque et Associés

Lot 324
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble comprenant: - Une tete de marionnette chinoise, bois polychrome. H. 17 cm - Un masque en papier mâché, polychrome, Inde. H. 24 cm (Non reproduit) - Un masque de citipati, a patine foncée. H. 16 cm. (Reproduit page 192) - Un bouchon sculpté d'un personnage chevauchant un «singa», monté sur un tube a chaux de Timor, Indonésie. H.10 cm XXe siecle. (Reproduit page 192)
Mes ordres d'achat