Miguel BERROCAL (1933-2006)

Lot 266
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Miguel BERROCAL (1933-2006)
Maria de la ô (1962/64) Bronze dépoli, signé et numéroté 100/200 Composé de sept éléments démontables H. 11 cm - L. 16 cm - P. 8 cm Bibliographie: La sculpture de Berrocal, Giuseppe Machiori, La Connaissance, Bruxelles, 1973, page 121, n° 94 et modèle similaire reproduit page 69, illustration 78
Mes ordres d'achat