Miguel BERROCAL (1933-2006)

Lot 266
1 000 - 1 500 €
Résultat : 3 800 €

Miguel BERROCAL (1933-2006)

Maria de la ô (1962/64)
Bronze dépoli, signé et numéroté 100/200
Composé de sept éléments démontables
H. 11 cm - L. 16 cm - P. 8 cm

Bibliographie:
La sculpture de Berrocal, Giuseppe Machiori, La Connaissance, Bruxelles, 1973, page 121, n° 94 et modèle similaire reproduit page 69, illustration 78
Mes ordres d'achat