Livres anciens et modernes

Lot 209
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Livres anciens et modernes
[VOLTAIRE]. HISTOIRE DE L'EMPIRE DE RUSSIE SOUS PIERRE LE GRAND. Par l'auteur de l'histoire de Charles XII. S. l., s. n., 1761, 1772 pour le second tome.2 volumes in-12, basane marbrée, dos à nerfs orné, tranches rouge (Reliure de l'époque). Reliures frottées, charnières craquelées, manque à une coiffe. ON JOINT : VIE PRIVEE DE LOUIS XV, principaux événements, particularités et anecdotes de son règne. 4 vol. in-12, basane marbrée, dos lisse orné, tranches rouges. Ensemble 6 volumes.
Mes ordres d'achat