Livres anciens et modernes

Lot 206
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
Livres anciens et modernes
STREINNIUS (R). DE GENTIBUS ET FAMILIIS ROMANORUM. Venise, Alde Junior, ex Aedib. Manutianis, 1572. Petit in-4°, cartonnage rigide, dos de velin (Rel. de l'époque). Exemplaire modeste. On joint : CICERON. Orationum pars I. Venise, Alde, 1559. In-8, velin rigide postérieur. Bon exemplaire avec les notes de Paul Manuce. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat