Livres anciens et modernes

Lot 204
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 190EUR
Livres anciens et modernes
TOLET (François). SUMMA CASUUM CONSCIENCIAE... in libros VIII distincta. Coloniae Agrippinae, J. Gymnicus et Rasfeldius, 1614. In-8, velin estampé sur ais de bois, traces de fermoirs (Reliure de l'époque). François de Tolède fut l'un des premiers grands philosophes de la Compagnie de Jésus, dont il devint, en 1593, le premier cardinal. Beau specimen de reliure décorée sur ais de bois strictement de l'époque.
Mes ordres d'achat