Livres anciens et modernes

Lot 203
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Livres anciens et modernes
TACITE. OPERA OMNIA. Lyon, Antoine Gryphe, 1584. Fort in-12, veau blond, fer doré au centre des plats (Rel. de l'époque). Jolie petite édition en italique donnée par Antoine Gryphe, fils de Sébastien. Dos entièrement refait. On joint : VALERE MAXIME. FACTORUM MEMORABILIUM. Venise, Joan Gryphe, 1575. In-8, velin souple (Rel. de l'époque). Bon ex. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat