Livres anciens et modernes

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Livres anciens et modernes
SAINT-SIMON (L. de R., duc de). MEMOIRES DE MONSIEUR LE DUC DE SAINT SIMON, ou l'observateur véridique, sur le règne de Louis XIV, et sur les premières époques des Règnes suivans. Suivi de : Supplément aux Mémoires. Londres, Marseille, Mossy, 1788-89. 7 volumes in-8, demi-basane verte marbrée, dos lisse (Reliure de l'époque). Edition originale bien complète des quatre tomes de supplément. Reliures usées, plusieurs coiffes manquantes, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat