Livres anciens et modernes

Lot 198
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Livres anciens et modernes
SAINT-REAL (Abbé de). OUVRES. Paris, Durand, 1745. 3 volumes in-4°, veau blond marbré, dos à nerfs orné, tr. mouchetées (Reliure de l'époque). Nouvelle édition rangée dans un meilleur ordre et augmentée. Portrait, 2 frontispices et 8 planches gravées (Un frontispice manquant). Mors fendus.
Mes ordres d'achat