Livres anciens et modernes

Lot 197
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Livres anciens et modernes
ROSS (A). LES RELIGIONS DU MONDE ou démonstration de toutes les religions & hérésies de l'Asie, Afrique, Amérique & de l'Europe. Enrichy de plusieurs figures en taille-douce. Amsterdam, Jean Schipper, 1668. In-4°, veau moucheté (Reliure de l'époque) Intéressant ouvrage consacré à l'étude comparée des religions, il est orné d'un titre gravé et de15 curieuses gravures à mi-page. Qq cahiers roussis, dos maladroitement refait.
Mes ordres d'achat