Livres anciens et modernes

Lot 194
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
Livres anciens et modernes
RAVOUX (L). DU DEPEÇAGE CRIMINEL AU POINT DE VUE ANTHROPOLOGIQUE ET MEDICO-JUDICIAIRE. Lyon, Storck, 1888. In-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, couv., non rogné (Reliure moderne). Illustré de 4 planches en phototypie. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat