Livres anciens et modernes

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Livres anciens et modernes
POSTEL (G). ABSCONDITORUM CLAVIS. Paris, Bibliothèque Chacornac, 1899. In-8, demi-chagrin framboise à coins, dos à nerfs, couv. (Reliure moderne). « Splendide ouvrage de haute Kabbale.. Recommandé à tous les kabbalistes » (Caillet 8888). C'est la première traduction française. Exemplaire enrichi d'un portrait de Postel. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat