Livres anciens et modernes

Lot 187
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Livres anciens et modernes
PETIT-DE-JULLEVILLE. HISTOIRE DE LA LANGUE ET DE LA LITTERATURE FRANCAISE DES ORIGINES A 1900. Paris, Colin, 1841-1900. 8 volumes in-8, demi-chagrin bleu, dos orné, tête dorée (Reliure de l'époque). Nombreux portraits. Rousseurs, parfois prononcées.
Mes ordres d'achat