Livres anciens et modernes

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Livres anciens et modernes
[Numismatique] - CHANLER (Georgius). Nieuwe Keysers Chronica Ofte Gheschicht-boeck van alle de Roomsche soo Oostersche als Westersche keyseren.Van Cajus Iulius Caesar, den eersten Roomschen keyser af tot den tegenwoordigen keyser Mathias toe. Amsterdam, Nicolaes Biestkens, 1617, In-folio, velin ivoire (Reliure de l'époque). Première édition illustrée de très nombreuses gravures de monnaies de Jules César à 1613. Elle est imprimée en caractères gothiques. Petits défauts sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat