Livres anciens et modernes

Lot 180
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Livres anciens et modernes
MILLIN (A. L.). GALERIE MYTHOLOGIQUE. Paris, Soyer, 1811. 2 volumes in-8, basane racinée, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Recueil de monuments pour servir à l'étude de la mythologie, de l'histoire de l'art, de l'antiquité figurée, et du langage allégorique des anciens. Orné de 190 planches gravées au trait, contenant près de 800 monuments antiques. Reliures frottées avec manques, coiffes usées, 1 manquante.
Mes ordres d'achat