Livres anciens et modernes

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Livres anciens et modernes
MOLAND (L). OUVRES COMPLETES DE MOLIERE. Paris, Garnier, 1863-64. 7 volumes in-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné (Eenhaed). Nouvelle édition bien complète du portrait de l'auteur, et des 17 figures gravées par Delannoy. Exemplaire enrichi de plus de 100 illustrations de différentes éditions. Bon exemplaire malgré quelques défauts aux reliures et un cahier détaché.
Mes ordres d'achat