Livres anciens et modernes

Lot 178
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Livres anciens et modernes
[Médecine] - [VILLENEUVE (A)]. MEDICINA SALERNITANA : id est, conservandae bonæ valetudinis præcepta. Genève, Pierre Albert, 1622. In-16, velin ivoire (Reliure de l'époque). L'art de conserver la santé par l'Ecole de Salerne. Fenêtre au titre sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat